Литейное производство и продажа цветного металлопроката
+7 (351) 220-05-88
Выберите город: Артемовский
Калькулятор металлопроката
/
После урагана возобновлена перевалка железной руды в австралийских портах

После урагана возобновлена перевалка железной руды в австралийских портах

ПортХедланд на западе Австралии приступил к работе, одновременно с ним возобновил свою деятельность порт Дампьера.  Пока железная дорога не восстановлена. В ближайшее время FortescueMetal обещает её полностью ввести в строй. Нарушение работы портов и железной дороги произошло из-за наводнения, возникшего после обрушившегося на Западную Австралию урагана 27 марта, сообщает Plattis.

Остановка перевалки грузов в Порт Дампьера составила 132 часа. На 92,5 часа остановилась работа Хедланда, по сообщениям руководства портов.

Имеющиеся портовые запасы позволили Fortescue возобновить отгрузку в Порт-Хедланде. Компания заявила, что запасённой продукции хватит для возобновления работ. В связи со сложившимися обстоятельствами мы перестраиваем свою работу, чтобы удовлетворить наших клиентов, заявила Fortescue. Эта австралийская компания занимается добычей железных руд. Она является четвертой в мире по количеству добываемой руды. В самом большом штате Западная Австралия она занимает арендуемые площади больше чем BHPBillington и RioTinto.

Во вторник было заявлено компаниями BNP и RioTinto, что горная добыча, портовые и железнодорожные операции будут производиться в ближайшее время.

Ураганы в Австралии бывают почти ежегодно, особенно в этой её части, иногда очень сильные. Несмотря на принимаемые меры, ураган может нанести значительный ущерб.

К списку новостей

Оформить заказ ()